Home    Sportbootführerscheine    Funk    Gebühren    Prüfungstermine    Anträge    Büro  

Kontakt

Prüfungsausschuss für amtliche Sportbootführerscheine und Funkzeugnisse Mecklenburg-Vorpommern
Hafenstraße 20

18439 Stralsund

Telefon : 038 31 - 280 531  
Fax : 038 31- 289 648  
E-Mail : info@pruefungsausschuss-mecklenburg-vorpommern.org  
Internet : www.pruefungsausschuss-mecklenburg-vorpommern.org  
       

Bankverbindung

Bank : Deutsche Bank Hamburg
IBAN : DE53 2007 0000 0400 3315 36
SWIFT : DEUTDEHHXXX

Öffnungszeiten

Dienstags, Donnerstags   : 09:00 - 12:00 Uhr
Mittwochs   : 14:00 - 17:00 Uhr
       

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich
Befähigungs-
nachweis
Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
UBI UBI
Erg.
SRC LRC Treffpunkt
UBI/SRC/LRC 27.07.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
UBI/SRC/LRC 27.07.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 28.07.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 03.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 04.08.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
UBI/SRC/LRC 07.08.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
UBI/SRC/LRC 10.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 11.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 16.08.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
UBI/SRC/LRC 17.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 18.08.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
UBI/SRC/LRC 24.08.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
UBI/SRC/LRC 24.08.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 25.08.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 31.08.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 01.09.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
UBI/SRC/LRC 04.09.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
UBI/SRC/LRC 07.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 08.09.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 13.09.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
UBI/SRC/LRC 14.09.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 15.09.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
UBI/SRC/LRC 21.09.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 22.09.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 28.09.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 29.09.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
UBI/SRC/LRC 02.10.2019, 14.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
UBI/SRC/LRC 05.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 06.10.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 07.10.2019, 10.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 11.10.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
UBI/SRC/LRC 12.10.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 13.10.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
UBI/SRC/LRC 19.10.2019, 12.30 Uhr Buchenweg 19, 19055 Schwerin Marina Nord
UBI/SRC/LRC 19.10.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 20.10.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 26.10.2019, 12.00 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 27.10.2019, 9.30 Uhr Hafenstr. 6, 17192 Klink Gebäude "Sportpark"
UBI/SRC/LRC 02.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 03.11.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 08.11.2019, 14.00 Uhr Franzstr. 5, 17438 Wolgast Segelschule Rückenwind
UBI/SRC/LRC 09.11.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 10.11.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
UBI/SRC/LRC 16.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 17.11.2019, 9.30 Uhr Mirower Str. 17a, 17207 Röbel/Müritz
UBI/SRC/LRC 23.11.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 24.11.2019, 9.30 Uhr Papenbergstr. 60, 17192 Waren (Müritz) Charterunternehmen Wachholz
UBI/SRC/LRC 30.11.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 07.12.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
UBI/SRC/LRC 14.12.2019, 9.00 Uhr Zum Kleinen Dänholm 21, 18439 Stralsund Dänholm Clubgaststätte "Yachtclub Strelasund"
UBI/SRC/LRC 21.12.2019, 10.30 Uhr Fährberg 1, 18147 Rostock OT Gehlsdorf
Zeige Element 1 bis 51 von 51